
Сережа и наша деятельная любовь
- Информация о материале
- Категория: Вы уже помогли!
- Опубликовано: 13 ноября, 2015

Давайте знакомиться!
Учеваткин Сережа - два года и десять месяцев. Долгожданный в семье малыш родился недоношенным на 29 неделе, весом всего-навсего 1330 гр. Безводный период составил почти 60 часов… Огромный мир встретил мальчика отделением реанимации новорожденных. Двое суток в нем – и два месяца в ОПН с диагнозом «Перинатальное поражение ЦНС гипоксически- ишемического генеза тяжелой степени, центральный тетрапарез с синдромом вегето- висцеральных дисфункций».
|
|
Собрано: 280 500 из 280 500 рублей |
Помочь |
Благодаря бесконечной маминой заботе и любви сегодня Сережа умеет переворачиваться и ползать по – пластунски, ходит с поддержкой взрослых, пытается сам усидеть несколько минут, что-то по-своему лепечет. Проявляет интерес ко всему в окружающем мире, очень любит бывать в зоопарке и Москвариуме; активный и улыбчивый. Через каждые 1-3 месяца проходит курсы реабилитации дома (массажи, логопедические занятия), мама возит его на сеансы иппотерапии. Врачи уверены - ребенок перспективный, главное не опускать руки и постоянно заниматься.
Сейчас Сереже Учеваткину необходим курс реабилитации в московском Корейском Медицинском Центре. Лечение мальчика пройдет в несколько этапов, для чего требуется сумма в 280 500 рублей.
Получая небольшую поддержку от родственников, мама воспитывает сына одна. «Сама я не в силах собрать такую сумму» – говорит Анна. «Безумно люблю сына, стремлюсь поставить его на ножки. Сейчас сама осваиваю навыки специального массажа. Решила попробовать обратиться к вам за помощью».
Здоровье мальчика - не дар, не наследство, а усилие воли и надежда. Давайте прибавим к этому нашу лепту и нашу деятельную любовь!
Собранные сверх необходимой суммы средства будут переданы другим подопечным нашего Фонда (сборы на лечение/операцию/реабилитацию которых еще не закрыты).